Мотивация к похудению

Как добиться идеальной фигуры? Каким спортом лучше заниматься? Какие диеты эффективнее? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдешь в этом разделе!
India

Лицо форума Болтушка Улыбка форума Интересная личность Мисс Спокойствие Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 7

Re: Мотивация к похудению

Сообщение India » 21 авг 2016, 00:44

Просто когда сама во всем этом варишься, сложно пройти мимо подобных высказываний.
Серьезно, тебе это все не нужно.
Jesus died for somebody's sins but not mine.

Shinui

Лицо форума Модница Спасибо! Болтушка Помощница администрации Интересная личность Мисс Спокойствие
Интересный дневник Хранительница сайта
Хранительница ~Мир Девочки~
Медали: 9

Сообщение Shinui » 21 авг 2016, 00:45

Согласна, мне это не нужно.

Matilda
Завсегдатай ~Мир Девочки~

Сообщение Matilda » 12 сен 2016, 00:13

Без шуток - поняла, что восхищаюсь теми, кто может взять себя в руки и похудеть, занимаясь физическими упражнениями и ограничивая себя в еде. Если мне понадобится сбросить вес - я скорее ногу себе без анестезии отпилю, чем начну высчитывать эти калории, заказывать салатики в кафешках и приседать с утреца :(

Shinui

Лицо форума Модница Спасибо! Болтушка Помощница администрации Интересная личность Мисс Спокойствие

Сообщение Shinui » 12 сен 2016, 09:03

Не ты одна. Могу утешить тебя тем, что все фитоняши, которые сверкают в блогах "Я смог, сможешь и ты!", "Живу на пп много лет", и прочее; используют много хитростей. У них огромная мотивация - это внимание к их персоне. Есть ради чего терпеть: ради внимания, популярности, комментариев. Их тело и образ жизни - бренд. У них достаточно денег, чтобы сделать свое правильное питание разнообразным, а также времени, чтобы готовить разные блюда. Возможно, они едят в ресторане, где на 1700 ккал, можно поесть также вкусно, как обычному человека за 3000 в день. Разумеется, они срываются. Но потом ценой нервов и здоровья чистятся и снова уминают курогрудь с гречкой. Никому об этом не говорят. С бикинистками вообще страшное твориться. Когда читала статью про то, что они с собой вытворяют, в голове был один вопрос "И зачем?". Никто ими особо не восхищается, а ущерб для здоровья просто колоссальный. Вряд ли стоит переживать, как они будут выглядеть в старости. Повезет, если получиться до нее дожить. Читала историю, как одна девушка жила год на пп и спорте, потом в ее жизни что-то случилось и она страшно потолстела и отекла. Она? У которой столько силы воли? Всякое может случиться с человеком. И вот что я скажу:
Отказав себе в кусочке торта, потом съешь целый торт. Надо просто есть что хочешь, даже вредное, но понемногу. Если получилось много, то ничего страшного. Организм возьмет, что надо и больше не захочет. После расставания я слишком забила этим голову. И вот странность, несмотря на все диеты, я поправилась. Когда позволила себе все, то даже похудела, потому что надо немного. Сколько требует организм - столько и нужно, а фигура - уж какая будет, у всех от природы разная, и ничего страшного в полноте нет, а вот худоба даже неприятно цепляет глаз. Принять себя и добиваться чего-то большего ценного, чем цифра на весах и на этикетке. Рано или поздно, стремление к похудению и даже правильному образу жизни приводит к тупику и деградации, выливается в расстройство пищевого поведения. Недостойное наполнение даже для того, кто просто прожигает жизнь. Можно делать что нравиться, но целенаправленно превращаться в хлам - ужасно.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 1

Сообщение mysterious_personage » 12 сен 2016, 13:19

и ничего страшного в полноте нет, а вот худоба даже неприятно цепляет глаз
Вот после таких, как ты, я и начала по-страшному комплексовать.
Принять себя
А если ты тощий?
Я презираю галоген.

Universe

Рукодельница Милашка Мрачное настроение Интересный дневник
Медали: 4

Сообщение Universe » 12 сен 2016, 15:32

.
Последний раз редактировалось Universe 11 фев 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Sweet_Lightning

Победительница конкурса Лицо форума Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 5

Сообщение Sweet_Lightning » 12 сен 2016, 19:27

есть мнение, что не существует универсального "правильного питания", которое подходит любому человеку и панацея от всех бед.
его надо подбирать индивидуально, а советы из интернета или книг вполне могут нанести вред здоровью.

светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Медали: 6

Сообщение светофор горит синим » 12 сен 2016, 19:57

Разве нет продуктов, полезных для всех (если нет противопоказаний), и вредных для всех?
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

Shinui

Сообщение Shinui » 12 сен 2016, 21:40

Universe, бесит такое обращение, не буду пояснять. Если кажется, что я не права, то можно нормально возразить. Наглость и хамство - вот что ненормально. Чужое мнение может быть максимум ошибочным.
mysterious_personage писал(а):А если ты тощий?
Для многих это желаемый идеал. Красивой можно быть с любой фигурой. Винить окружающих бесполезно. Они часто ошибаются, говорят жестокие вещи, которые базируются на очень зыбкой почве. Кто хочет жить в обществе и не терять нервов, должен пропускать это сквозь себя, а лучше отсылать подальше таких комментаторов. В возрасте + 18 уже можно понять, к чьему мнению стоит прислушиваться. Обрасти броней и не быть плачущим подростком. Ты у себя одна. Если ты не причиняешь никому вреда, то никто имеет право вредить тебе: морально и физически. Самозащита может быть самой радикальной.
Sweet_Lightning писал(а):есть мнение, что не существует универсального "правильного питания", которое подходит любому человеку и панацея от всех бед.
+
светофор горит синим писал(а):Разве нет продуктов, полезных для всех (если нет противопоказаний), и вредных для всех?
Теоретически, есть. Но все не так категорично, как любят показывать. Можно есть все. Чаще или реже, но все, что продается в магазине. И прожить дольше тех, кто скрупулезно высчитывает баланс между белками и жирами в своем рационе.

светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Медали: 6

Сообщение светофор горит синим » 12 сен 2016, 22:44

А я не говорю, что вредные продукты нельзя есть ни в каких количествах и тем более что надо что-то там высчитывать.
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура»