Против скинни-шейминга.

У тебя проблемы? Скорее создавай тему в этом разделе - мы обязательно тебе поможем!
Запах ночи

Победительница конкурса Лицо форума Модница Спасибо! Помощница администрации Мисс Спокойствие Интересный дневник
Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 9

Re: Против скинни-шейминга.

Сообщение Запах ночи » 27 окт 2017, 18:56

У меня был знакомый, который любил толстых девушек. Таких, под центнер, одна его возлюбленная работала официанткой, ее уволили, потому что она между столиками не проходила:) Это редкость, но такие люди есть. При этом он сам худой и небольшого роста.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 1

Сообщение mysterious_personage » 27 окт 2017, 18:57

Само собой, есть любители) Но в том-то и дело, что их не большинство.
Я презираю галоген.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение mysterious_personage » 03 янв 2018, 16:29

Случайно нашла на Ютубе одно видео, которое не связано со скинни-шеймингом, а связано просто с темой похудения, однако, нашла там довольно дельный совет. Совет этот состоит в том, чтобы принимать все комплименты, которые тебе говорят, даже если они кажутся лживыми или неприятны. Цитирую:
" Ты красивая.
- Спасибо, я знаю.
- Ты худая.
- Спасибо, я знаю.
- Ты толстая.
- Иди нах*й, я худая".

Последняя реплика - это стёб, конечно же. Но, думаю, что эту схему вполне можно подогнать под скинни-шейминг. В общем, если вам говорят, что вы слишком худые - отвечайте просто "спасибо, я знаю")) За все годы своей жизни я так и не смогла до этого додуматься)) Зато звучит, наверное, красиво.
Я презираю галоген.

обними
Завсегдатай ~Мир Девочки~

Сообщение обними » 15 апр 2018, 18:17

Мне часто говорят, что я слишком худая, "мужики не собаки, на кости не бросаются" и прочее в этом духе. Не понимаю людей, которые считают своё мнение настолько важным, что лезут со своим уставом в чужой монастырь. Сама люблю свою и чужую худобу, каких-либо жалоб от парня не поступало (видимо, он всё-таки собака, раз ему нравятся мои кости), так что обращать внимания на мнение абсолютно посторонних людей не вижу смысла. Я же к ним не лезу.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение mysterious_personage » 15 апр 2018, 23:24

Когда у тебя нет парня, засомневаться в своей привлекательности очень легко. Поэтому запросто верится во все эти заявления о том, что мужики не собаки, на кости не бросаются. У меня же нет мужика - значит, стало быть, не бросаются.
К тому же, мне, в принципе, никогда не хотелось быть худой.
Я презираю галоген.

Sweet_Lightning

Победительница конкурса Лицо форума Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 5

Сообщение Sweet_Lightning » 16 апр 2018, 12:26

А для меня мнение парней не играет решающую роль. Естественно, находились те, кто счёл привлекательной.
Но куда важнее собственные эстетические предпочтения, от которых сейчас далека.
Поэтому не позволяю себе развесить уши и верить словам о том, что ничего кардинально менять не нужно.
Самый абсурдный момент был, когда симпатичный мне парень сначала высказал восхищение формами коллеги, после чего я заявила о желании в будущем сделать большую грудь, чтобы нравиться себе и другим - начал переубеждать.
Указала ему на противоречие, но внятного ответа не получила.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение mysterious_personage » 16 апр 2018, 21:45

Он, наверное, хотел сказать, что конкретно тебе, с твоим телосложением, с твоей внешностью, такая грудь не пойдет.
Я презираю галоген.

Sweet_Lightning

Победительница конкурса Лицо форума Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 5

Сообщение Sweet_Lightning » 16 апр 2018, 23:32

Возможно, но я так не считаю. Сколько примеров уже пересмотрела на девушках схожего телосложения, оно от этого только выигрывает.

Я была и по ту сторону, когда пыталась переубедить человека, который сильно закомплексован
и убеждён, что к нему нельзя испытать симпатию. Поэтому отталкивает всех.
Понимала, как этим отравляет жизнь и себе, и другим. Однажды осознаешь собственное бессилие, после чего просто уходишь из жизни такого человека. Сам всё сделал для того, чтобы так было.

А сама вот не лучше.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение mysterious_personage » 19 апр 2018, 14:46

Помимо тела, есть еще и лицо. Может быть, тебе большая грудь будет не к лицу, во всяком случае, по его мнению.
А может, он просто из вежливости так сказал.
Если есть мечта - ее нужно воплощать, в любом случае!) Надеюсь,ты сможешь когда-нибудь накопить на увеличение груди, и станешь довольна собой.
Я презираю галоген.

обними
Завсегдатай ~Мир Девочки~

Сообщение обними » 19 апр 2018, 15:08

mysterious_personage писал(а):Когда у тебя нет парня, засомневаться в своей привлекательности очень легко. Поэтому запросто верится во все эти заявления о том, что мужики не собаки, на кости не бросаются. У меня же нет мужика - значит, стало быть, не бросаются.
К тому же, мне, в принципе, никогда не хотелось быть худой.

Почему вообще посторонние люди должны влиять на твою, мою, его, её и вообще чью-либо самооценку? Тебе с ними не жить в одной комнате, не учиться/работать в одном месте и вряд ли ты с кем-то из ноунеймов из тырнетика или просто случайного прохожего встретишься больше, чем пару раз.
Даже не имея парня, можно любить себя. То, что у тебя его нет, не говорит о том, что ты просто урод, который не вышел лицом/фигурой или у тебя дерьмовый характер или необычные интересы, которые отталкивают всех поголовно. Я тоже не хотела быть худой, но была ею всегда - низкой и тощей, что всегда было объектом для подколов, пусть даже не супер-жестоких вплоть до полноценного унижения. И это не способствовало моей нелюбви к себе и мыслях о том, что все поголовно любят исключительно фигуристых девушек с сиськами 5+ размера и жопой аля Ники Минаж. И отсутствие парня никак не подрывало мою самооценку. Как говорится, на каждый товар есть свой купец.
Если ты зависима от мнения окружающих людей, значит, ты не уверенна в себе, а с таким чувством неполноценности надо топать к психологу. Мужики не быки, на коров не залезают. :hihi:

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь!»