Против скинни-шейминга.

У тебя проблемы? Скорее создавай тему в этом разделе - мы обязательно тебе поможем!
Sweet_Lightning

Победительница конкурса Лицо форума Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 5

Re: Против скинни-шейминга.

Сообщение Sweet_Lightning » 19 апр 2018, 17:30

Почему окружающие не должны влиять? Со стороны бывает виднее. Я считаю нормой хотеть нравиться как можно большему количеству людей. Иметь возможность выбирать, из них, а не ждать "купца", для которого с пивом потяну.
Чтобы быть полностью независимой, нужно жить в глухой тайге, где нет связи с внешним миром и на тысячи километров ни одного человека. Откуда любая уверенность в себе может взяться на пустом месте, без какого-либо подтверждения со стороны? Да не бывает так.

Интересно, что сказал бы психолог на мою точку зрения. Какие бы опровержения подобрал. Только боюсь разочароваться, услышав от него бесполезные советы про необходимость принимать себя любой. Их могу совершенно бесплатно в интернете почитать.

обними
Завсегдатай ~Мир Девочки~

Сообщение обними » 19 апр 2018, 17:35

Мне кажется дикостью, когда человек хочет выглядеть и жить так, чтобы нравиться только другим (к сожалению, в данном контексте идёт речь именно о признании со стороны). Для того, чтобы иметь возможность выбирать, не обязательно быть рабыней чужого мнения и полностью или частично соответствовать чужому мнению. Такими темпами от тебя, как от личности, ничего не останется. Если другим не нравится что-то в тебе, это не означает, что надо бросаться и сразу же это менять. Если тебе не нравится что-то в себе, то, в первую очередь, ты меняешься для себя. А симпатия со стороны людей это как приятный бонус, не более. Ты же не кусок мяса.
И, живя в столице России, контактируя с людьми ирл и в интернете, я могу назвать себя независимой от мнения других. В том смысле, что негативное мнение человека никак не подорвёт мою веру в себя. И уж тем более я не придам значения тому, что кому-то из посторонних людей не нравится моя внешность/мой характер/мои интересы/моё мировоззрение/моё поведение/что-либо ещё.

Sweet_Lightning

Победительница конкурса Лицо форума Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение Sweet_Lightning » 19 апр 2018, 17:45

Я хочу нравиться не только другим, но и себе. Только за, если ничего не останется от той личности, которой являюсь сейчас. В ней нет ничего примечательного.
обними писал(а): Если другим не нравится что-то в тебе, это не означает, что надо бросаться и сразу же это менять. Если тебе не нравится что-то в себе, то, в первую очередь, ты меняешься для себя. А симпатия со стороны людей это как приятный бонус, не более. Ты же не кусок мяса.

В общем-то, правильные слова, и я бы рада действительно так считать. Но не могу. Это не работает сейчас для меня.
Сильнее уверенность в необходимости заслужить право на любовь к себе, изменившись до неузнаваемости во всех смыслах и наконец дорваться до повышенного интереса у окружающих.

Sweet_Lightning

V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение Sweet_Lightning » 19 апр 2018, 19:14

Я вообще не помню такого, чтобы когда-то испытывала любовь к себе. Вот что бы это было не сиюминутное ощущение, а на протяжении длительного времени. Боюсь прожить в ненависти, комплексах всю оставшуюся жизнь. Понимаю, что уже многое из-за этого потеряла и могу потерять в дальнейшем. К тому же, не молодею.

обними

Сообщение обними » 19 апр 2018, 20:00

Это грустненько :с

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 1

Сообщение mysterious_personage » 19 апр 2018, 23:27

Почему вообще посторонние люди должны влиять на твою, мою, его, её и вообще чью-либо самооценку? Тебе с ними не жить в одной комнате

Ну, с каким-нибудь парнишей хотелось бы. А когда все вокруг кричат, что мужикам кости не нравятся, недолго сделать вывод, что личную жизнь ещё долго не получится устроить, если, конечно, не произойдёт какое-нибудь чудо. И да, мне хочется быть красивой по общественным канонам, хочется нравиться большинству мужчин. При таком раскладе я смогу быть уверенна в том, что понравившегося мужчину у меня, скорее всего, привлечь получится. Сейчас даже не суюсь - куда мне, я ведь тощая селёдка.
не учиться/работать в одном месте

ХАХАХА
Вообще-то, на учёбе и работе мне тоже говорили неоднократно, что я пиздец тощая. Да мне только ленивый этого не говорил.
Я тоже не хотела быть худой, но была ею всегда

Что ж ты тогда раньше постоянно создавала здесь темки с планом похудения, в которых называла себя жирной коровой? Или это была игра с целью прикрыть свои комплексы? У меня тоже было такое, что я заявляла прилюдно, что я толстая, и хочу похудеть))) Лишь для того, чтобы никто не догадался о моих комплексах,ну и для того, чтобы выглядеть хотя бы немного толще в глазах окружающих (люди так устроенны, что если им постоянно что-то повторять, то они рано или поздно начинают в это верить).
Как говорится, на каждый товар есть свой купец.

Ну да, и этот купец будет такой же стрёмненький, как и я. А мне, вообще-то, красивые мальчики нравятся. Красивые мальчики, которые на меня никогда не обращали внимания. В моей жизни не было НИ ОДНОЙ взаимной влюблённости.
Кроме того, я не хочу быть "товаром на любителя", я хочу быть действительно красивой, объективно красивой, и нравиться большинству.
Если тебе не нравится что-то в себе, то, в первую очередь, ты меняешься для себя.

А трахаться мне тоже с собой?
Я презираю галоген.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение mysterious_personage » 19 апр 2018, 23:31

Для того, чтобы иметь возможность выбирать, не обязательно быть рабыней чужого мнения и полностью или частично соответствовать чужому мнению.

Ну-ну. Чтобы иметь возможность выбирать - нужно быть красивой, сексуально привлекательной по мнению большинства. Вот тогда у тебя будет толпа красивых и клёвых поклонников, из которых можно будет выбирать. Пока ты тощая, такой вариант исключён. Потому что мужики ведь не собаки. Они ведь на кости не бросаются. Им формы нужны, жопка сочная.
Я презираю галоген.

обними

Сообщение обними » 19 апр 2018, 23:33

Я поняла, что ты закомплексованная, ок, и поможет тебе только высококвалифицированный психотерапевт.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение mysterious_personage » 19 апр 2018, 23:36

Ну, это я сама знаю.
А на вопросик ответишь? Интересно.
Я презираю галоген.

India

Лицо форума Болтушка Улыбка форума Интересная личность Мисс Спокойствие Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 7

Сообщение India » 20 апр 2018, 00:26

mysterious_personage, ты серьезно думаешь, что у тебя не было взаимной влюбленности из-за внешности?
Jesus died for somebody's sins but not mine.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь!»