Первый опыт: важен ли выбор партнера?

В этом разделе все об ЭТОМ!
Кристи_98

Романтичная Улыбка форума Интересный дневник Хранительница сайта
Хранительница ~Мир Девочки~
Медали: 4

Re: Первый опыт: важен ли выбор партнера?

Сообщение Кристи_98 » 22 май 2016, 16:07

mysterious_personage писал(а):Мне не было страшно в первый раз
Значит ты герой) мне было очень даже.

Запах ночи

Победительница конкурса Лицо форума Модница Спасибо! Помощница администрации Мисс Спокойствие Интересный дневник
Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 9

Сообщение Запах ночи » 30 май 2016, 02:23

Кристи_98 писал(а): Ну как, в первый раз страшно же, а в сотый - уже не страшно)
Мне в первый раз с бывшим парнем было намного страшнее, чем вообще в первый раз:)

Я слышала о том, что есть девочки, которые хотят лишиться невинности с незнакомым мужчиной, чтобы больше никогда его не видеть, но лично таких не встречала. Нельзя судить о том, что важно, а что нет. Каждая должна поступать так, как хочет, тут нет нормы.

Matilda
Завсегдатай ~Мир Девочки~

Сообщение Matilda » 31 май 2016, 13:27

Важен.

get out

Сообщение get out » 01 июн 2016, 16:05

для меня был важен, я в 15 лет не мыслила, что можно с кем-то переспать без любви. точнее, понимала, что это возможно, но не считала возможным именно со мной. сейчас я не столь категорична, но все же склоняюсь к тому, что секс с любимым человеком в разы приятнее.
хотя знакомых, чей первый опыт был с малознакомыми парнями, у меня тоже достаточно. это их выбор, и я его не осуждаю.

Gözde

Мисс Спокойствие Интересный дневник
Медали: 2

Сообщение Gözde » 15 апр 2018, 13:18

Ну, я тоже считала, что важно, надо по любви и все дела. Тем не менее, с мужчиной первый опыт был без чувств, как сложилось так и сложилось. Зато в плане "оформления" все было как в сказке/мечтах - тебе и дорогое вино, и икра, и шелковый халат, и свечи, внимательность...
Когда угаснет эпоха подумай о том, кто включал в твоих комнатах свет.

обними

Сообщение обними » 15 апр 2018, 13:27

Считаю, что первый опыт должен быть с человеком, которого ты если не любишь, то испытываешь сильную влюблённость. Именно благодаря этому я не отношусь к тем девушкам, которые кричат по всему интернету о том, что всё было плохо/меня использовали/прочее в этом духе.

светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Медали: 6

Сообщение светофор горит синим » 15 апр 2018, 14:18

"Использовать" же и влюблённую могут, и по-моему, в основном обычно так и бывает.
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

Gözde

Мисс Спокойствие Интересный дневник
Медали: 2

Сообщение Gözde » 15 апр 2018, 14:24

Влюбленную использовать и проще, влюбленная идеализирует и даже не заметит, что ее использовали. И оправдание найдет, если будет вдруг подозревать. Влюбленная будет делать ради партнера что-то просто так в 100 раз вероятнее, чем не влюбленная, это да.
Я бы сказала, что первый раз лучше не с мужчиной, в которого влюблена ты, а с тем, кто влюблен в тебя.
Когда угаснет эпоха подумай о том, кто включал в твоих комнатах свет.

обними

Сообщение обними » 15 апр 2018, 14:27

Речь идёт об эмоциональной связи. К сожалению, сейчас много легкомысленных девушек, которым лишь бы с кем-то (опытным, например). Кроме презрения ничего не вызывают.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 1

Сообщение mysterious_personage » 18 фев 2019, 15:01

Мне был неважен. Хотелось уже поскорее лишиться девственности, сделала это с первым, кто под руку попался. Ещё и встречалась с ним и любовь изображала - для приличия, ну и для галочки тоже.
Это все идиотские подростковые загоны. На самом деле, выбор партнёра важен. Как минимум, он должен очень возбуждать, а иначе будет очень больно - как у меня, кстати говоря, и вышло. А желательно ещё, чтоб влюблен был, чтобы без моральных травм обошлось, да и вообще, это же здорово, когда партнёр от тебя без ума. И это не только первого раза касается, на самом деле, но и любого сексуального контакта. Секс с тем, кто не возбуждает, всегда сопровождается физической болью, секс с равнодушным партнером всегда сопровождается болью душевной - ведь его равнодушие всегда читается в его отношении, пускай даже он и не спешит расставаться сразу после секса... Но для первого опыта, наверное, эти положения особенно актуальны, потому что большинством он воспринимается острее последующих, и, возможно даже, что влияет на дальнейшую сексуальную жизнь и на восприятие секса как такового. В общем, желательно, чтобы начало было приятным и благополучным.
Но я честно могу понять тех, кому все равно с кем. Подростки такие дураки иной раз... и гормоны у них бурлят, и самоутверждаться хочется постоянно, и комплексов куча, и интерес ко всему запретному зашкаливает... А любимого и любящего рядом нет, и неизвестно ещё, когда появится, и появится ли вообще. В этом возрасте вполне может казаться, что вообще не появится, поскольку восприятие максималистично. А ждать не хочется. Хочется всего вот прям сейчас. Вот так как-то и случается первый секс с кем попало) Это глупо, конечно, но вполне нормально и естественно. Трудно быть умным в разгаре полового созревания.
Я презираю галоген.

Ответить

Вернуться в «Все о сексе»