Gap Year

Все про учебу в школе, университете... Проблемы и их решения!
Matilda
Завсегдатай ~Мир Девочки~

Re: Gap Year

Сообщение Matilda » 04 июн 2016, 20:06

В прошлый раз в этой теме я написала, что для себя я это считаю пустой тратой времени, но, на самом деле, я бы с радостью устроила себе gap year хоть после школы, хоть после колледжа, если бы мама мне сказала: "Лерочка, побездельничай годик, можешь пока продолжать жить за мой счет, и вообще, тратить мои деньги, как тебе захочется, а я буду работать."))

Universe

Рукодельница Милашка Мрачное настроение Интересный дневник
Хранительница ~Мир Девочки~
Медали: 4

Сообщение Universe » 26 авг 2016, 17:10

.
Последний раз редактировалось Universe 29 июн 2018, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Orange love

Победительница конкурса Победительница конкурса Приз зрительских симпатий Победительница викторины Лицо форума Модница Спасибо!
Романтичная Улыбка форума Интересная личность Мисс Спокойствие
Медали: 13

Сообщение Orange love » 26 авг 2016, 18:09

Ух ты, даже не знала, что пропущенный мною один год ещё имеет и какое-то название)
Я как такого решения не принимала об этом. Просто так получилось, что я подала заявку на то, что егэ сдавать не буду и хочу просто получить аттестат, т.к уеду поступать в другую страну. В итоге, я рассталась с человеком, из-за которого и хотела ехать в ту самую страну, но меня это несколько не огорчило. В Греции последний год перед поступлением - это самый сложный год для учеников. Помимо того, что нужно всё успевать, нужно готовиться к тем самым предметам, которые ты будешь сдавать для поступления. Просто неимоверное напряжение с сентября по июнь. Вместо того, чтобы карпеть над этими несчастными предметами для поступления, как остальные ученики, я спокойно доучилась год не ставя в приоритет какие-то отдельные предметы, а стараясь получить самую высокую из возможных оценок по каждому уроку. В итоге, я получила бумажку, которая может послужить мне дверью в университетах всего мира, а не так, как все одноклассники, которые поступили лишь бы поступить и их аттестаты оставляют желать лучшего.
Этот пропущенный год я провела за границей и действительно отдохнула и душой, и телом от всего этого напряжения. Я поняла и решила, куда и на кого буду поступать, чем действительно хочу заняться в своей жизни. При чем, как и сказала выше, аттестат послужил мне дорогой в университет в Англии.
Так что, я всеми руками за этот так называемый gap year и была очень рада, что мама меня поддержала и не напрягала ещё больше (хотя многие родственники уже начинали бить тревогу, типа как это так, не поступить сразу, потом пропадает желание учиться и мало кто поступает после такого перерыва - фигня полная). В общем, вот, я всеми руками за.
Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?

(с) Чак Паланик «Бойцовский клуб»

светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Медали: 6

Сообщение светофор горит синим » 29 июн 2018, 22:06

Возможно, у меня после магистратуры будет недо gap year, в который я буду только работать тестировщией на полставки (как сейчас, только сейчас параллельно с учёбой) и всё. Понимаю, что было бы здорово, воспринимать я это буду как самый настоящий отдых -- напряжения минимум, стресса ноль, свободного времени много, ещё и деньги платят, если соберусь свалить в какое-нибудь паломничество на полтора месяца -- отпустят по собственному.

Год не учиться и не работать не хочу. Хотя бы потому что работать на более-менее любимой работе здорово. Да и быть в полной финансовой зависимости мне не нравится.
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

India

Лицо форума Болтушка Улыбка форума Интересная личность Мисс Спокойствие Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 7

Сообщение India » 30 июн 2018, 00:34

Сейчас, когда я абсолютно не представляю, чем хочу заниматься по жизни, вполне вероятно буду рассматривать возможность gap year после бакалавриата. В первую очередь, чтобы решить, нужна ли мне хоть какая-нибудь магистратура. Но, естественно, буду работать в это время.
Jesus died for somebody's sins but not mine.

светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Медали: 6

Сообщение светофор горит синим » 14 сен 2019, 20:54

светофор горит синим писал(а):
29 июн 2018, 22:06
Возможно, у меня после магистратуры будет недо gap year, в который я буду только работать тестировщией на полставки (как сейчас, только сейчас параллельно с учёбой) и всё. Понимаю, что было бы здорово, воспринимать я это буду как самый настоящий отдых -- напряжения минимум, стресса ноль, свободного времени много, ещё и деньги платят, если соберусь свалить в какое-нибудь паломничество на полтора месяца -- отпустят по собственному.
Недо gap year продлился три месяца, теперь перехожу на полную ставку, халява закончилась, едва успев начавшись. Но я скорее рада, свободу и избыток времени было некуда девать, так буду меньше лежать и разлагаться.
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

Ответить

Вернуться в «Образование»