Дурацкие цитаты.

Любишь пофлудить? Тогда тебе сюда!
светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Хранительница ~Мир Девочки~
Медали: 6

Re: Дурацкие цитаты.

Сообщение светофор горит синим » 24 дек 2018, 11:37

Ну скажите, люди, неужели вы тоже в 11 лет только и делали, что в куклы играли, смотрели мультики и решали задачки по математике, а о парнях, о своей внешности, о гулянках и о прочих УЖАСНЫХ вещах вот совершенно не думали?))

Да! Кто как, а я в 11 плакала из-за того, что задачи на проценты не получаются, и не понимаю справочную информацию по тригонометрии в конце дневника!
Думала о "гулянках" в смысле погулять после школы с однокласссницами и наесться всякой гадости, о мальчиках и внешности ну так, немного думала. С первого класса придумывала, что в кого-то влюбилась, просто зачем-то, всерьёз ни с кем встречаться и т.п. не хотелось.
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

India

Лицо форума Болтушка Улыбка форума Интересная личность Мисс Спокойствие Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 7

Сообщение India » 24 дек 2018, 12:04

В тему о возрасте: вообще нет никакого смысла в таких обобщениях) Я в 11 точно никакого интереса к романтическим отношениям не испытывала. Все это началось уже ближе к старшей школе, на самом деле. Одна моя знакомая начала заигрывать с мальчиками только после того, как на первый курс поступила, вторая до сих пор не особо заинтересована в отношениях, даже не смотря на то, что есть парни, которые ее привлекают - а мы ровесницы. А была подружка, которая вот прямо в 11-12 уже была в довольно серьезным по тем меркам отношениях. Все развиваются с разным темпом :) Понятия нормы очень расплывчато.
Jesus died for somebody's sins but not mine.

whiskey

Победительница конкурса Приз зрительских симпатий Лицо форума Модница Болтушка Интересная личность Мисс Спокойствие
Хранительница сайта
Медали: 8

Сообщение whiskey » 24 дек 2018, 12:09

Задумалась и поняла, что я слишком стара и не помню, о чем я думала в 11 лет :hihi:

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 1

Сообщение mysterious_personage » 24 дек 2018, 12:41

India писал(а):В тему о возрасте: вообще нет никакого смысла в таких обобщениях) Я в 11 точно никакого интереса к романтическим отношениям не испытывала. Все это началось уже ближе к старшей школе, на самом деле. Одна моя знакомая начала заигрывать с мальчиками только после того, как на первый курс поступила, вторая до сих пор не особо заинтересована в отношениях, даже не смотря на то, что есть парни, которые ее привлекают - а мы ровесницы. А была подружка, которая вот прямо в 11-12 уже была в довольно серьезным по тем меркам отношениях. Все развиваются с разным темпом :) Понятия нормы очень расплывчато.

Мы не можем развиваться в кардинально разном темпе, хотя бы потому, что мы один вид, у нас примерно одинаковый организм и одинаковый мозг, у всех примерно в одно и то же время (и как раз в 11-13) начинается половое созревание - следовательно, все мы примерно в одном возрасте начинаем интересоваться противоположным полом. Просто кто-то этому интересу не придаёт особого значения, и по прошествии лет уже не помнит, а кто-то возводит его в ранг великой любви. А ещё кто-то считает, что отношения в этом возрасте - это несерьёзно, поэтому смысла в них нет, в кто-то и в несерьёзных видит смысл. Скорее, вопрос восприятия.
В любом случае, плакать из-за парня в 11 лет не только нормально, но и естественно)
Не хотеть отношений в 20 лет тоже естественно - к этому возрасту может накопиться достаточно горького опыта.
Последний раз редактировалось mysterious_personage 24 дек 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Я презираю галоген.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение mysterious_personage » 24 дек 2018, 12:57

светофор горит синим писал(а):
Ну скажите, люди, неужели вы тоже в 11 лет только и делали, что в куклы играли, смотрели мультики и решали задачки по математике, а о парнях, о своей внешности, о гулянках и о прочих УЖАСНЫХ вещах вот совершенно не думали?))

Да! Кто как, а я в 11 плакала из-за того, что задачи на проценты не получаются, и не понимаю справочную информацию по тригонометрии в конце дневника!
Думала о "гулянках" в смысле погулять после школы с однокласссницами и наесться всякой гадости, о мальчиках и внешности ну так, немного думала. С первого класса придумывала, что в кого-то влюбилась, просто зачем-то, всерьёз ни с кем встречаться и т.п. не хотелось.

Так и знала, что ты так ответишь:)
К слову, тоже в 11 лет очень сильно плакала из-за математики, потому что меня тогда ещё могли заставить ее учить, чего я, понятное дело, не хотела)))
Я презираю галоген.

India

Лицо форума Болтушка Улыбка форума Интересная личность Мисс Спокойствие Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение India » 24 дек 2018, 13:12

mysterious_personage писал(а):
India писал(а):В тему о возрасте: вообще нет никакого смысла в таких обобщениях) Я в 11 точно никакого интереса к романтическим отношениям не испытывала. Все это началось уже ближе к старшей школе, на самом деле. Одна моя знакомая начала заигрывать с мальчиками только после того, как на первый курс поступила, вторая до сих пор не особо заинтересована в отношениях, даже не смотря на то, что есть парни, которые ее привлекают - а мы ровесницы. А была подружка, которая вот прямо в 11-12 уже была в довольно серьезным по тем меркам отношениях. Все развиваются с разным темпом :) Понятия нормы очень расплывчато.

Мы не можем развиваться в кардинально разном темпе, хотя бы потому, что мы один вид, у нас примерно одинаковый организм и одинаковый мозг, у всех примерно в одно и то же время (и как раз в 11-13) начинается половое созревание - следовательно, все мы примерно в одном возрасте начинаем интересоваться противоположным полом. Просто кто-то этому интересу не придаёт особого значения, и по прошествии лет уже не помнит, а кто-то возводит его в ранг великой любви. А ещё кто-то считает, что отношения в этом возрасте - это несерьёзно, поэтому смысла в них нет, в кто-то и в несерьёзных видит смысл. Скорее, вопрос восприятия.
В любом случае, плакать из-за парня в 11 лет не только нормально, но и естественно)
Не хотеть отношений в 20 лет тоже естественно - к этому возрасту может накопиться достаточно горького опыта.

Биологически - да, а вот в плане психологической готовности и желания все может быть куда более разнообразно. Не хотеть отношений в 20 можно и не имея никакого опыта (потому что страшно, например).

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение mysterious_personage » 24 дек 2018, 13:35

В 11 лет психологическая готовность для отношений и не нужна, потому что все «отношения» в этом возрасте - это гулянки под ручку.
Может, ты о чём-то другом? Чувствую, что я тебя не очень понимаю.
Я презираю галоген.

India

V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение India » 24 дек 2018, 17:54

Условно говоря, кто-то в 11-12 лет первый раз целуется, а кто-то относится ко всем чисто по-дружески и к романтике, даже в проявлении прогулок под ручку, интереса не проявляет.

светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Медали: 6

Сообщение светофор горит синим » 24 дек 2018, 18:04

Возможно, все эти картинки и цитаты высмеивают не тех, кто в 11 лет хочет ходить за ручку, а тех, кто эти первые чувства прямо великой любовью считает и убивается.
Хотя вообще-то это тоже нормально. Этап, через который многие проходят. Да и кто сказал, что в 11-13 лет не может быть сильных чувств.

Кроме неудач в любимой математике я в 11 лет ещё могла плакать из-за того, что поссорилась с мамой, например. Из-за мальчиков точно нет.
Драмы про влюблённость у меня начались в 13. А кто-то вообще без этих драм обходится.
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~

Сообщение mysterious_personage » 24 дек 2018, 18:37

Возможно, все эти картинки и цитаты высмеивают не тех, кто в 11 лет хочет ходить за ручку, а тех, кто эти первые чувства прямо великой любовью считает и убивается.
Хотя вообще-то это тоже нормально. Этап, через который многие проходят. Да и кто сказал, что в 11-13 лет не может быть сильных чувств.

Вот именно. Нет вообще никакого эталона «великой любви», так что, «великой любовью» свои чувства может назвать каждый, если они ощущаются им как сильные. Почему бы нет?
Убиваться или нет - это не осознанное решение. Оно само собой всегда получается. Так что, за это осуждать и высмеивать тоже глупо.
Я презираю галоген.

Ответить

Вернуться в «Флудите здесь»