Любите ли вы готовить?

Хочешь быть хорошей хозяйкой? Узнать новые рецепты? Научиться готовить? Тогда тебе сюда!
светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Хранительница ~Мир Девочки~
Медали: 6

Re: Любите ли вы готовить?

Сообщение светофор горит синим » 02 июн 2018, 19:25

Редко готовлю, допускаю, что если буду готовить чаще -- осточертеет.
Я спокойно отношусь к самому процессу готовки, если это что-то простое и не отнимающее много времени, но меня прямо очень очень очень раздражает необходимость отрываться от каких-то своих дел для готовки, приготовить что-то к определённому времени.
Поэтому меня не напрягает готовить для себя, когда чувствую, что проголадалась (еее обед в 4-5 вечера, ужин в 8-10), но очень напрягает, например, приготовить ужин для всех в адекватное время.

whiskey писал(а):Люблю, но не каждый день (хотя, я в принципе не понимаю, зачем некоторые готовят каждый день).

Мама готовит почти каждый день (и я так же готовила бы, если бы за готовку отвечала я), хотя и с запасом на следующие дни. Надоедает же одно и то же есть. Хочется на обед что-то одно, на ужин что-то другое, и чтобы следующий день полным повторением вчерашнего не был.
Кто обедает/перекусывает днём не домашней едой -- наверное, и правда может готовить реже, и надоедать ничего не будет, потому что можно приготовить два разных блюда, и на ужин чередовать их.
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

whiskey

Победительница конкурса Приз зрительских симпатий Лицо форума Модница Болтушка Интересная личность Мисс Спокойствие
Хранительница сайта
Медали: 8

Сообщение whiskey » 02 июн 2018, 20:08

Ну не знаю. Нам не надоедает. Но у меня обычно 3-4 блюда в запасе (какой-нибудь суп, что-то мясное и пара гарниров на выбор), их легко можно сочетать между собой. Готовлю в основном через день. Вот салаты могу и каждый день, потому что любим свежие, но я их за полноценную готовку и не считаю.
Но я не понимаю именно тот момент, как людям не надоедает готовить каждый день. Меня бы надолго не хватило)

butterfly_effect.

Приз зрительских симпатий Победительница викторины Лицо форума Модница Болтушка Романтичная Помощница администрации
Улыбка форума Интересная личность Мисс Спокойствие Интересный дневник Хранительница сайта
мечтатель-романтик
Медали: 15
Контактная информация:

Сообщение butterfly_effect. » 03 июн 2018, 10:47

Люблю, готовлю в основном через день-два. Каждый день и правда надоедает, поэтому стараюсь наварить супа дня на три, и что-то мясное с гарниром на следующий день, так как часто не могу два дня подряд суп есть, а вот весь день одно и то же - без проблем.
Изображение
Я не знаю, что будет завтра,
Но по-любому за всё отвечать головой...
...
Но прежде чем бросаться в омут,
Подумай, подожди немного...

Universe

Рукодельница Милашка Мрачное настроение Интересный дневник
Медали: 4

Сообщение Universe » 03 июн 2018, 21:31

Не очень умею и люблю готовить, но перейти на рестораны и сервисы доставки категорически не хотела бы.

светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Медали: 6

Сообщение светофор горит синим » 03 июн 2018, 22:21

Universe писал(а):Не очень умею и люблю готовить, но перейти на рестораны и сервисы доставки категорически не хотела бы.

Я тоже не хотела бы -- считаю, что это неоправданно дорого, и для меня было бы слишком много общения с официантами/курьерами. И приготовить что-то простое быстрее.
А ты почему?
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

India

Лицо форума Болтушка Улыбка форума Интересная личность Мисс Спокойствие Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 7

Сообщение India » 04 июн 2018, 00:16

Я готовить не особо люблю, хоть в последнее время и чувствую некоторую заинтересованность этой темой.
К слову о ежедневной готовке, мой друг, например, вообще не признает готовку заранее на несколько дней - все должно быть максимально свежим :) Пока меня устраивает распределение обязанностей, когда он готовит, а я мою посуду.
Jesus died for somebody's sins but not mine.

Universe

Рукодельница Милашка Мрачное настроение Интересный дневник
Медали: 4

Сообщение Universe » 04 июн 2018, 08:02

светофор горит синим писал(а):
Universe писал(а):Не очень умею и люблю готовить, но перейти на рестораны и сервисы доставки категорически не хотела бы.

Я тоже не хотела бы -- считаю, что это неоправданно дорого, и для меня было бы слишком много общения с официантами/курьерами. И приготовить что-то простое быстрее.
А ты почему?

Для повседневнего рациона я предпочитаю несложную домашнюю еду, как-то привычнее и точно знаешь, что там. Если я хожу в рестораны, то больше, как правило, для удовольствия, не хотелось бы делать это ежедневным ритуалом. Готовку, как и остальные домашние дела, я каторгой не считаю. Меня иногда выматывает то, что нужно постоянно покупать продукты, хотя ты только недавно в магазин ходил, а уже все закончилось, но с ресторанами и сервисами доставки тоже, наверняка, мороки будет предостаточно.
И да, немаловажную роль играет то, что это неоправданно дорого, хотя есть дешевые столовки.

Shinui

Лицо форума Модница Спасибо! Болтушка Помощница администрации Интересная личность Мисс Спокойствие
Интересный дневник Хранительница сайта
Медали: 9

Сообщение Shinui » 07 июн 2018, 03:20

Не люблю. Питаюсь лапшой быстрого приготовления, а парю жарю полуфабрикаты.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»