Кофе

Хочешь быть хорошей хозяйкой? Узнать новые рецепты? Научиться готовить? Тогда тебе сюда!
DOLCECLASS

Лицо форума Модница Болтушка Милашка Хранительница сайта
Хранительница ~Мир Девочки~
Медали: 5

Re: Кофе

Сообщение DOLCECLASS » 07 фев 2014, 19:14

Ну каппучино прикольное но так не пью
Раз печенька
Два печенька
ТРИ печенька

Андромеда

Победительница конкурса Лицо форума Болтушка Интересная личность Интересный дневник Хранительница сайта
Медали: 6

Сообщение Андромеда » 07 фев 2014, 19:24

MidnightCommander писал(а):
Есть какие-то специальные сорта?
любые, вся соль в тонкости помола
И вкусно ли получится? Как-то это не по канону.
ну, мне нравится, уж всяко лучше растворимого) и по вкусу, и по "каноничности"
например, на дегустациях кофе его именно так и предлагают (насыпают в стаканы и заливают кипятком)
Надо будет поэспериментировать :)
Aut Caesar, aut nihil

Shinui

Лицо форума Модница Спасибо! Болтушка Помощница администрации Интересная личность Мисс Спокойствие
Интересный дневник Хранительница сайта
Медали: 9

Сообщение Shinui » 11 май 2014, 20:15

В сортах ничего не смыслю, люблю обычный кофе с молоком.

خيال

Победительница викторины Лицо форума Модница Болтушка Интересная личность Интересный дневник Журналист
Хранительница сайта
Медали: 8

Сообщение خيال » 13 май 2014, 20:29

Люблю :з
Особенно латте.
Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся. (с)

Caitlin

Лицо форума Модница Спасибо! Болтушка Романтичная Улыбка форума Интересная личность
Мисс Спокойствие Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 10

Сообщение Caitlin » 30 авг 2014, 20:22

В последнее время кофе променяла на чай. Дома стоит кофеварка, поэтому когда становится грустно и падает настроение, делаю себе кофе, укрываюсь пледом и читаю/смотрю кино. Порой растворимый кофе вкуснее, чем тот, что варит кофемашина. Предпочитаю капучино с огромным количеством пенки.
Мне всё равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.
Какой бы сильной боль не была, она сделает тебя сильнее, если ты дашь почувствовать ее, если примешь ее.

Shinui

Лицо форума Модница Спасибо! Болтушка Помощница администрации Интересная личность Мисс Спокойствие

Сообщение Shinui » 31 авг 2014, 06:09

Caitlin писал(а): Порой растворимый кофе вкуснее, чем тот, что варит кофемашина.
Ни разу не пила сваренный кофе. Первый раз вижу мнение, что растворимый лучше, говорят, он не идет ни в какое сравнение со сваренным кофе.

Caitlin

Лицо форума Модница Спасибо! Болтушка Романтичная Улыбка форума Интересная личность
Мисс Спокойствие Интересный дневник Хранительница сайта
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 10

Сообщение Caitlin » 31 авг 2014, 14:33

Серенити писал(а):
Caitlin писал(а): Порой растворимый кофе вкуснее, чем тот, что варит кофемашина.
Ни разу не пила сваренный кофе. Первый раз вижу мнение, что растворимый лучше, говорят, он не идет ни в какое сравнение со сваренным кофе.
Если самой в турке варить, это, конечно, дело другое. Но я не люблю особо крепкий, поэтому иногда предпочтение отдаю растворимому.
Мне всё равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.
Какой бы сильной боль не была, она сделает тебя сильнее, если ты дашь почувствовать ее, если примешь ее.

Striped
Любительница ~Мир Девочки~

Сообщение Striped » 13 сен 2014, 23:51

Я раньше ни за какие коврижки не пила кофе. Натуральный имею в виду. Разве что латте, или маккиато, или любой напиток, где молока больше чем кофе. Ну или бомжпакет "триводном". И эффект меня как-то слабо интересовал.
Все изменилось, наверное, когда я только поступила в универ. У нас под ним как раз кофейня была (и сейчас есть), и я туда моталась на перерывах. Когда начинаешь спать на философии - американо - идеальный вариант.
Однако, это не самая полезная вещь. Помимо долгосрочных негативных эффектов (на зубах и на сосудистой), есть и сразу заметные - кофеиновый отходняк через 1.5-2 часа. Сейчас стараюсь себя отучить и пью цикорий)

Shinui

Сообщение Shinui » 14 сен 2014, 20:17

Striped писал(а): Сейчас стараюсь себя отучить и пью цикорий)
Цикорий это тема.) Хотя пить его как-то не тянет, в отличии от кофе, т.к не вызывает привыкания. Покупала с малиной, но ее там вообще не чувствуется.

whiskey

Победительница конкурса Приз зрительских симпатий Лицо форума Модница Болтушка Интересная личность Мисс Спокойствие
Хранительница сайта
Медали: 8

Сообщение whiskey » 14 сен 2014, 20:21

О, меня мама на цикорий подсадила) Мне вкусно, хотя все знакомые плюются отчего-то)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»