Дневник Айданы Мондерс

Здесь собраны различные рассказы и стихи, а так же, творчество наших девочек.
светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Хранительница ~Мир Девочки~
Медали: 6

Re: Дневник Айданы Мондерс

Сообщение светофор горит синим » 03 июн 2019, 13:07

PrincessMagic писал(а):
02 июн 2019, 14:52
Либо вы умеете писать детские мысли, либо же солгали об возрасте .
Второе)
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 1

Сообщение mysterious_personage » 08 июн 2019, 12:43

Зашла в тему - и охренела)) Но не от рассказа - рассказ обычный для 11 лет, многие наверняка в этом возрасте что-то подобное писали (и преувеличивали возраст в интернете тоже многие). Охренела я с комментариев. Это ж насколько у этих людей самооценка заниженная, чтобы самоутверждаться за счёт ребёнка.
Я знаю что именно в желание и в цели таится весь потенциал живого существа, если бы не было бы способностей к писательству то вы бы не захотели стать бы писателем ведь желание и потенциал взаимносвязанно.
Как ни странно, согласна.
Само по себе желание писать действительно может указывать на писательский потенциал. Конечно же, пишет автор пока плохо. Но кто в 11 лет пишет хорошо? Это возможно вообще для среднестатистического человека, не гения? Думаю, вряд ли. Тем более, если речь идёт о самом первом произведении. Человек не имеет писательского опыта, не знает, по сути, как писать - так откуда же взяться мастерству? Оно не с рождением даётся, как дар небес, а нарабатывается. То, что даётся с рождением - это, скорее, сама по себе склонность к сочинительству. Если она есть, то писателем стать, в принципе, можно, если постоянно тренироваться и читать хотя бы иногда хорошую литературу. Тогда придёт и слог, и чувство текста, и умение развивать сюжет, и прочие навыки.
В общем, считаю, что если пишется - то надо писать. Пускай даже плохо. Это ведь даже естественно, что новое дело выходит плохо. Со временем, при постоянной практике, начнёт получаться терпимо, а потом и хорошо.Великих талантов мало, конечно, но хорошо писать, как я считаю, научиться можно каждый, было бы желание. Да и с любым делом так, в принципе. У людей одинаковые мозги, в конце концов, не может быть такого, чтобы одни были в чём-то сверх-одарены, а другие - совсем к этому не способны.
Не слушала бы я тех, кто говорит: «Это не твоё, не пиши». Тянет - значит, хоть немного, но твоё. Остальное придёт с опытом.
Я презираю галоген.

светофор горит синим

Модница Интересная личность Мисс Спокойствие Мрачное настроение Интересный дневник Хранительница сайта
Хранительница ~Мир Девочки~
Медали: 6

Сообщение светофор горит синим » 09 июн 2019, 19:38

Охренела я с комментариев. Это ж насколько у этих людей самооценка заниженная, чтобы самоутверждаться за счёт ребёнка.
Да вряд ли, просто угорали скорее всего, что довольно жестоко. Ты же сама говоришь, что обсуждать чужие косяки смешно и интересно. Или это только к косякам взрослых относится?

Тоже считаю, что рассказ для 11 лет обычный, и что если тянет заниматься творчеством -- надо им заниматься. Во-первых, нельзя заранее узнать, нет у тебя таланта (я всё же считаю, что тянуть что-то делать может и при полном отсуствтии способностей. тем более в детстве) или его просто нужно развивать, во-вторых, ради самого процесса, если он какое-то удовольствие приносит, почему нет.

Другой вопрос -- всё ли своё творчество стоит выкладывать на всеобщее обозрение, но никогда же нельзя угадать заранее (тем более в 11 лет), понравится ли оно кому-то и будет ли кому-то интересно. Уверена, что многие пишут (рисуют, етс) в стол что-то классное и никому не показывают потому что "да это фигня какая-то, кому это интересно" -- и это грустно.
Возможно, я сама когда-то высмеивала чьё-то творчество в интернете, честно, не помню, но сейчас думаю, что непрошенная критика, особенно грубая, тем более насмешки и оскорбления, неуместны, позицию "если ты выкладываешь что-то в интернет, то автоматически соглашаешься на любую критику" считаю неправильной.
Солнце моё, взгляни на меня, я отменю все метеосводки.

mysterious_personage

Интересный дневник
V.I.P. ~Мир Девочки~
Медали: 1

Сообщение mysterious_personage » 09 июн 2019, 23:09

Или это только к косякам взрослых относится?
К косякам равных по силам, в данном случае - по уровню развития.
Не могу это внятно объяснить, но все же, считаю, что набрасываться скопом на ребёнка - это, определённо, перебор.
Честно говоря, в полное отсутсвие способностей к чему-либо я не верю. В отсутсвие выдающихся способностей - да, гением стать не каждый может. Но каждый может научиться делать что-то на приличном уровне, если приложит к этому усилия.
позицию "если ты выкладываешь что-то в интернет, то автоматически соглашаешься на любую критику" считаю неправильной.
А я с ней согласна. И именно поэтому нужно хорошенько подумать, прежде чем что-то куда-то выложить. Жаль, что дети этого не понимают.
Я презираю галоген.

Ответить

Вернуться в «Рассказы и стихи»