Аудио- и видеолекции

Все про учебу в школе, университете... Проблемы и их решения!

Аудио- и видеолекции

Сообщение Gözde » 14 июн 2017, 13:52

Интересно, смотрите ли. Если да, то какая тематика, каких лекторов слушаете и т.д.
Или может какие-либо интернет-курсы проходите/проходили?
Когда угаснет эпоха подумай о том, кто включал в твоих комнатах свет.
Gözde
Хранительница ~Мир Девочки~

Медали: 2
Пункты репутации: 83
Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1)

Re: Аудио- и видеолекции

Сообщение светофор горит синим » 14 июн 2017, 13:58

Сколько-нибудь систематически не смотрю сейчас, но планирую посмотреть все видеолекции второго семестра курса ШАДа по С++. Так получилось, что в первом семестре я этот курс посещала, но после первого семестра меня выгнали за раздолбайство. А курс интересный и полезный.
Пахнет снегом прозрачная боль, и этот снег убил меня.
светофор горит синим

Медали: 6
Пункты репутации: 145
Модница (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1) Мрачное настроение (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

Сообщение Gemini » 14 июн 2017, 14:28

Смотрела, когда готовилась к ЕГЭ. Сейчас смотрю видеолекции, когда что-то непонятно по учебе или хочется лучше разобраться в теме. Самый яркий пример - это когда я поняла геометрию токарного резца после просмотра одного видео на YouTube, хотя до этого не понимала ни объяснение преподавателя, ни текст методички.
В свободное время смотрю видео на канале Роскосмоса или что-нибудь про вооружение. Не совсем лекции, но познавательно.
Gemini

Медали: 8
Пункты репутации: 162
Победительница конкурса (1) Победительница викторины (1) Лицо форума (1) Болтушка (1) Улыбка форума (1) Рукодельница (1) Интересный дневник (1)
Хранительница сайта (1)

Сообщение Gözde » 14 июн 2017, 14:40

Смотрю или слушаю (в основном в дороге) по разным интересующим темам: истории, философии, психологии, психиатрии, религиоведению.
Фавориты, безусловно, Баумейстер и Светлов, их лекции по философии шикарны.
Gözde

Сообщение Pincher » 14 июн 2017, 17:18

Прохожу курс изучения английского языка по роликам TED от Надежды Счастливой. Купила его по скидке и считаю, что мне очень повезло ухватить эти видеолекции с разбором в нужное время и в нужном месте. Я и до этого просмотрела несколько лекций Надежды на разные темы, касаемые языка. Обычно аудитория делится на два лагеря - кто-то очень любит Счастливую, кто-то не признает её методики. Я в числе первых. Рада, что на моем жизненном пути попался такой преподаватель как она. И просто так смотрю TED, не знаю, относится ли это к теме.
Еще я слушала видеолекции по французскому от Дмитрия Петрова, тоже - браво.
Сейчас по вечерам прохожу уроки от Гаяне Хачатурян, как я поняла, она преподаватель одного из университетов в Украине, она обучает всему, что связано с французским языком.
Временами просматриваю видеолекции по искусству от Александра Таирова. Раньше смотрела лекции по литературе, частично по биографиям писателя, анализу творчества поэтов Серебряного века.
В закладках лекции по менеджменту в туризме, хочу на днях приступить.

Спасибо за интересную тему, надеюсь, что также будут интересные ответы и ресурсы.
Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой — это дар ©
Pincher
V.I.P. ~Мир Девочки~

Медали: 18
Пункты репутации: 494
Победительница конкурса (6) Приз зрительских симпатий (1) Лицо форума (1) Модница (1) Спасибо! (1) Болтушка (1) Романтичная (1)
Помощница администрации (1) Улыбка форума (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

Сообщение Gözde » 16 июн 2017, 13:00

На данный момент слушаю курс Светлова по истории и культуре античности, его лекциям по философии ничуть не уступает. Очень интересно все, живо, уместные шутки без перебарщиваний.
Кстати, у меня еще важную роль голос лектора играет. Если неприятен, не могу воспринимать информацию даже.
Gözde

Сообщение Shinui » 25 июн 2017, 11:03

Слушаю. В основном по литературе. Любимый лектор - Дмитрий Быков. У него оригинальный взгляд и обширная эрудиция.
Когда я умру,вы полюбите меня. (с)
Shinui

Медали: 9
Пункты репутации: 432
Лицо форума (1) Модница (1) Спасибо! (1) Болтушка (1) Помощница администрации (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1)
Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

Сообщение India » 25 июн 2017, 16:47

Shinui писал(а):Слушаю. В основном по литературе. Любимый лектор - Дмитрий Быков. У него оригинальный взгляд и обширная эрудиция.

Очень советую Алексея Машевского. У него обалденные лекции по литературе.
Jesus died for somebody's sins but not mine.
India
V.I.P. ~Мир Девочки~

Медали: 7
Пункты репутации: 354
Лицо форума (1) Болтушка (1) Улыбка форума (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

Сообщение Кристи_98 » 25 июн 2017, 18:33

India писал(а):
Shinui писал(а):Слушаю. В основном по литературе. Любимый лектор - Дмитрий Быков. У него оригинальный взгляд и обширная эрудиция.

Очень советую Алексея Машевского. У него обалденные лекции по литературе.

Еще у Евгения Жаринова хорошие, причем их много очень.
Кристи_98

Медали: 4
Пункты репутации: 84
Романтичная (1) Улыбка форума (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

Сообщение светофор горит синим » 12 фев 2018, 22:28

Смотрю сейчас лекции по машинному обучению (если быть точнее -- по deep learning) на Coursera. До практики, предлагаемой в этом курсе, руки не доходят :/.
Возможно, потом буду смотреть и что-то ещё по компьютерным наукам и программированию.
Пахнет снегом прозрачная боль, и этот снег убил меня.
светофор горит синим

Медали: 6
Пункты репутации: 145
Модница (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1) Мрачное настроение (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

След.

Вернуться в Образование