Подсадить на музыку.

Обсуждения любимых групп, о направлениях музыки и о многом другом.

Подсадить на музыку.

Сообщение mysterious_personage » 22 июл 2017, 01:14

Пытались ли вы когда-нибудь кого-то подсадить на музыку? Получалось ли? Как вообще думаете, это реально?
А вас кто-нибудь подсаживал?
Я презираю галоген.
mysterious_personage
Хранительница ~Мир Девочки~

Медали: 1
Пункты репутации: 161
Интересный дневник (1)

Re: Подсадить на музыку.

Сообщение Universe » 22 июл 2017, 02:20

вроде как подсадила на флер своего парня и Олю, которая светофор горит синим. не специально. кажется, с Олей мы просто скидывали друг другу песни (а если совсем честно, то не помню), а при знакомстве с парнем я рассказала, что эта группа имеет для меня большое значение, потом скинула ему что-то послушать, и тут понеслось, и теперь он знает о флер и сайд-проектах солисток раз в 10 больше меня, потому что если он заинтересовался музыкальной группой или направлением, то это серьезно.
меня - возможно, я же как-то находила новую музыку, и наверняка на ее выбор кто-то из знакомых влиял.
но мы же не станем холодными, скользкими тоже?
Universe

Медали: 4
Пункты репутации: 55
Рукодельница (1) Милашка (1) Мрачное настроение (1) Интересный дневник (1)

Сообщение mysterious_personage » 22 июл 2017, 04:06

А я какая-то неподсаживаемая скотина))) То ли вкус слишком нетипичный, то ли предпочтения со знакомыми слишком разные, однако, факт: меня никто ещё ни на что не подсаживал) Максимум, я находила чью-то любимую музыку "прикольной" - и, как правило, после этого к ней не возвращалась. Не припомню, чтобы начинала постоянно что-то слушать под чьим-то влиянием.
А сама вообще о своих предпочтениях редко рассказываю, стоит ли говорить о "подсаживаниях" с моей стороны :)
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение Gözde » 22 июл 2017, 15:37

Подсадили на Флер на Трикки) Просто до форума того даже не слышала о такой группе, а там периодически мелькало в темах, решила послушать, понравилось.
Я не помню точно, сколько мне было, когда зарегалась, лет 14-15 (о боооже, сколько лет уже прошло), сейчас не слушаю, настроение не то, их песни кажутся чем-то... как бы так сказать... "одухотворенно грустным", вот. Хотя некоторые песни так точно описывают некоторые мои увлечения, что навсегда в моем сердце.
— What's your greatest fear?
— That other people will see me as I see them.
Gözde

Медали: 2
Пункты репутации: 75
Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1)

Сообщение Universe » 22 июл 2017, 17:37

Подсадили на Флер на Трикки) Просто до форума того даже не слышала о такой группе, а там периодически мелькало в темах, решила послушать, понравилось.

вот, меня тоже. больше всего повлияли, наверное, Ксю и девушка, у которой там был ник Warner Brothers.
но мы же не станем холодными, скользкими тоже?
Universe

Медали: 4
Пункты репутации: 55
Рукодельница (1) Милашка (1) Мрачное настроение (1) Интересный дневник (1)

Сообщение светофор горит синим » 23 июл 2017, 17:13

Universe писал(а): кажется, с Олей мы просто скидывали друг другу песни (а если совсем честно, то не помню).

По-моему, в основном ты мне, или даже только ты мне. Но да, большую часть песен Флёр, которые мне нравятся, я знаю благодаря тебе.)

Ещё меня в седьмом классе одноклассники подсадили на AC/DC и вообще не рок. Ну то есть как подсадили, мне они казались классными, и было интересно, что это они такое слушают, послушала -- понравилось, даже очень.
На что-то (из того, что сейчас слушаю -- Joe Dassin, Scorpions, The Beatles, Иваси) меня мама подсадила, на многое ещё в детстве, если тут этот термин уместен.
Не знаю даже, можно ли считать, что меня бывший подсадил на Гражданскую оборону. Некоторые любимые песни от него узнала.

Я вроде никого ни на что подсадить не пыталась.
Последний раз редактировалось светофор горит синим 24 июл 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Пахнет снегом прозрачная боль, и этот снег убил меня.
светофор горит синим

Медали: 6
Пункты репутации: 145
Модница (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1) Мрачное настроение (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

Сообщение India » 24 июл 2017, 00:36

Уже давно не ставлю перед собой цели "подсадить" кого-то на свою любимую музыку. Этот этап я прошла лет пять назад.
Но и сейчас довольно часто делимся с друзьями какими-то новыми треками, просто потому что это весело. Бывает, что после этого кто-то начинает слушать новую группу.
Jesus died for somebody's sins but not mine.
India
V.I.P. ~Мир Девочки~

Медали: 7
Пункты репутации: 339
Лицо форума (1) Болтушка (1) Улыбка форума (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

Сообщение Pincher » 24 июл 2017, 18:59

Из того, чтобы меня подсадили на музыку, вспоминается только детство. И то, вряд ли можно сказать, что меня подсадили, выбора особого не было, все вокруг слушали одно и то же.
В настоящее время я частенько беру себе в плейлисты песни у мамы, а мама добавляет некоторые мои записи к себе. Мы вместе слушаем французских шансонье, Ludovico Einaudi, Adele, Zaz, Whitney Houston, Nina Simone.
Подсадить кого-то из знакомых не хочется, со многими из них у меня разнятся музыкальные предпочтения.
Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой — это дар ©
Pincher
V.I.P. ~Мир Девочки~

Медали: 18
Пункты репутации: 494
Победительница конкурса (6) Приз зрительских симпатий (1) Лицо форума (1) Модница (1) Спасибо! (1) Болтушка (1) Романтичная (1)
Помощница администрации (1) Улыбка форума (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

Сообщение mysterious_personage » 25 июл 2017, 23:02

А, нет, я вспомнила :) Было два прецедента. Знакомый, с которым у нас был ну очень похожий музыкальный вкус (что само по себе редкость), подсадил на две замечательные группы. Названий их я, естественно, не скажу :3 Да и вряд ли вы такое знаете.
Я сама не то что не подсаживаю, я даже стесняюсь называть своих любимых исполнителей. И не слушаю лишний раз музыку при других людях. Зачем?..
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение mysterious_personage » 25 июл 2017, 23:04

А, да. Папа в детстве много на что подсадил. А я уже и забыла.
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

След.

Вернуться в Музыка