Против скинни-шейминга.

У тебя проблемы? Скорее создавай тему в этом разделе - мы обязательно тебе поможем!

Против скинни-шейминга.

Сообщение mysterious_personage » 13 авг 2017, 15:18

Очень важная тема.
Девушки, которых постоянно тыкают носом в их худобу (я знаю, у нас такие есть), скажите, как вы обычно реагируете на подобные замечания? Любопытно.
Я, вот, раньше молча проглатывала, ещё и улыбалась - не хотела обнажать свои комплексы.
Потом стала грубить.
А сейчас, вот, в раздумьях) По правде говоря,хотелось бы просто по морде давать сразу, но я же знаю, что это будет неадекватно, как и хамство, наверное. Хотелось бы послушать варианты :dreams:
Я презираю галоген.
mysterious_personage
Хранительница ~Мир Девочки~

Медали: 1
Пункты репутации: 161
Интересный дневник (1)

Re: Против скинни-шейминга.

Сообщение mysterious_personage » 13 авг 2017, 15:20

Я неточно выразилась: хамство будет оправдано, если скажут: "Кожа да кости", "Тощая", "Селёдка" и так далее. Ну, а если оскорбление пытаются маскировать под комплимент?
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение Universe » 13 авг 2017, 15:30

хочешь правду? для начала стоит подружиться с головой. я серьезно. пока есть комплексы, тебе будет казаться, что все видят тебя тощей и стараются задеть за больное. на самом деле это не так, большинству людей вообще плевать на тебя и твою фигуру, сказали что-то и забыли, а ты потом думай, переживай.
как отвечать - дело десятое. я бы не стала откровенно хамить, но можно просто попросить не говорить так. или отшутиться. но основная проблема-то в голове.
мне, например, иногда говорят, что я "поправилась", хотя я не поправилась нифига, может, одежда другая или еще что-то. а мне нравится стройность. и я спокойно реагирую, хамить в голову не приходит.
но мы же не станем холодными, скользкими тоже?
Universe

Медали: 4
Пункты репутации: 55
Рукодельница (1) Милашка (1) Мрачное настроение (1) Интересный дневник (1)

Сообщение mysterious_personage » 13 авг 2017, 15:57

Тема не о моих психических проблемах, о которых я итак прекрасно осведомлена, а об ответах, которые можно давать таким вот "доброжелателям". Если я об этом спросила - значит, для меня это дело далеко не десятое.
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение mysterious_personage » 13 авг 2017, 16:01

Насрать всем. Ну-ну. Что же тогда они при каждой встрече считают своим долгом сказать мне о моей охуительной худобе?
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение Запах ночи » 13 авг 2017, 16:16

Universe писал(а):хочешь правду? для начала стоит подружиться с головой. я серьезно. пока есть комплексы, тебе будет казаться, что все видят тебя тощей и стараются задеть за больное. на самом деле это не так, большинству людей вообще плевать на тебя и твою фигуру, сказали что-то и забыли, а ты потом думай, переживай.

++

Меня раздражают люди, которые говорят, что я слишком , точно так же раздражает, когда шутят про район, в котром я живу или про то, что я не умею плавать. Потому что очень не люблю слышать одно и то же, раздражает именно частое повторение. Ну серьезно, я знаю, что мало вешу и что рядом живут цигане, они вообще нормальные ребята.
Если бабушка говорит, что мне нужно больше есть - слушаю и не показываю раздражения, друзей могу послать. Я знаю, что никто из этих людей не хочет меня обидеть. С теми, кто хочет, разговаривать не вижу смысла, они намного несчастнее меня, их жалеть надо.
Запах ночи
V.I.P. ~Мир Девочки~

Медали: 9
Пункты репутации: 129
Победительница конкурса (2) Лицо форума (1) Модница (1) Спасибо! (1) Помощница администрации (1) Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1)
Хранительница сайта (1)

Сообщение mysterious_personage » 13 авг 2017, 16:20

Меня раздражают люди, которые говорят, что я слишком , точно так же раздражает, когда шутят про район, в котром я живу или про то, что я не умею плавать. Потому что очень не люблю слышать одно и то же, раздражает именно частое повторение. Ну серьезно, я знаю, что мало вешу и что рядом живут цигане, они вообще нормальные ребята.

Если ты меня понимаешь, то зачем ты плюсуешь к совету подружиться с головой?
Вариант, что я с головой дружна, но меня просто раздражает повторение одного и того же, вообще не допускается?
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение Запах ночи » 13 авг 2017, 16:22

mysterious_personage писал(а):Насрать всем. Ну-ну. Что же тогда они при каждой встрече считают своим долгом сказать мне о моей охуительной худобе?

Рыжим постоянно говорят о цвете волос, владельцам ланосов - о ведрах с гвоздями. Просто говорят, чтобы что-то сказать. Большинству плевать, сколько ты весишь, в какой цвет красишься и на чем ездишь, говорят для поддержания разговора.
Ты можешь устраивать истерики каждый раз, тогда говорить перестанут и начнут считать тебя невменяемой. Можешь разобраться в своих проблемах и тогда станет плевать на чужие слова.
Запах ночи
V.I.P. ~Мир Девочки~

Победительница конкурса (2) Лицо форума (1) Модница (1) Спасибо! (1) Помощница администрации (1) Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1)
Хранительница сайта (1)

Сообщение Запах ночи » 13 авг 2017, 16:23

mysterious_personage писал(а):

Если ты меня понимаешь, то зачем ты плюсуешь к совету подружиться с головой?
Вариант, что я с головой дружна, но меня просто раздражает повторение одного и того же, вообще не допускается?

Когда с головой дружны, не зацикливаются на фигуре и чужих словах
Запах ночи
V.I.P. ~Мир Девочки~

Хранительница сайта (1)

Сообщение mysterious_personage » 13 авг 2017, 16:29

Это верно, однако, тема, всё же, не о моей голове. И выпад в её сторону был несколько неуместным, если не сказать - некорректным. Если человек просит помощи, то ему нужно оказать помощь (или не оказывать, если не хочется - ваше право), а не говорить: "Ты больной, иди лечись". Что он больной, он и сам прекрасно знает, а вот слышать это от других может быть слегка неприятно.
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

След.

Вернуться в Нужна помощь!