Токсичные люди

Раздел для самых любопытных и интересующихся этими вопросами.

Токсичные люди

Сообщение mysterious_personage » 20 фев 2018, 15:16

Еще один новомодный термин. Ну типа, люди, которые постоянно ноют, требуют к себе внимания, критикуют вас, закатывают истерики... Гугл знает больше.
Встречались с такими? Пытались избавиться? Успешно?
Я презираю галоген.
mysterious_personage
Хранительница ~Мир Девочки~

Медали: 1
Пункты репутации: 179
Интересный дневник (1)

Re: Токсичные люди

Сообщение Запах ночи » 21 фев 2018, 00:30

В новомодном термине не сильна, в общих чертах представляю.
Несколько лет назад поняла, что с некоторыми людьми мне неприятно общаться, сильно раздражают какие-то черты, как раз капризность, постоянное требование внимания, истерики на пустом месте и всякое такое. Прекращаю общение, обычно успешно, но бывают ситуации, когда от такого человека непросто избавиться, свожу общение к минимуму и терплю.
Запах ночи
V.I.P. ~Мир Девочки~

Медали: 9
Пункты репутации: 129
Победительница конкурса (2) Лицо форума (1) Модница (1) Спасибо! (1) Помощница администрации (1) Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1)
Хранительница сайта (1)

Сообщение mysterious_personage » 21 фев 2018, 01:28

А я вообще ни разу в жизни таких людей не встречала. Либо встречала, но они меня не сильно напрягали. Вообще, не считаю этот тип таким уж напрягающим. Нытье слушать я люблю (правда, мне обычно ныть никто не жаждет), спорить обожаю, на истерики легко отвечаю истериками похлеще, с критикой так же, внимания мне не жаль (если жаль, то для меня нет проблемы в нем отказать. Но меня мало кто терроризирует своим вниманием). Короче, ничего криминального. Хотя, может быть, я плохо представляю масштабы) Возможно, встреть я действительно токсичногш человека, я бы точно это почувствовала. Но зараза к заразе не липнет)))
Сама в описании токсичных людей узнала себя. Пытаюсь с этим бороться. Пока получается плохо. Трудновато представить, как можно общаться с друзьями, не жалуясь на проблемы, как можно спокойно сносить отсутствие внимания, как можно проходить мимо спорных утверждений, как можно не считать свое мнение за истину в последней инстанции, и так далее)
А вообще, "токсичные люди" - это новое обозначение для инфантилов. Более жесткое)) Это люди-дети, которые не могут существовать автономно, которым обязательно надо на кого-то повеситься.
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение Universe » 21 фев 2018, 12:11

Как правило, свожу общение на нет.
но мы же не станем холодными, скользкими тоже?
Universe

Медали: 4
Пункты репутации: 60
Рукодельница (1) Милашка (1) Мрачное настроение (1) Интересный дневник (1)

Сообщение mysterious_personage » 21 фев 2018, 12:38

Всякий раз, как после моей простыни кто-то отвечает коротко, я чувствую себя неловко))
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение Gözde » 21 фев 2018, 19:56

Бесят. Серьезно. Особенно когда ноют по мелочам (просто наболело, как раз сегодня бомбило, я не понимаю, как можно весь день и следующих полдня выносить всем мозг в духе "идти не лекцию или нет" и страдать, и у всех спрашивать, вот уж жизненно важный выбор, и строить из себя дофига делового человека, чтобы все жалели. Я вообще из тех, кто или делает, или нет и все просто, а разговоры о делах...нет, ну нахрена?)
Я не могу пафосно говорить, что мол посылаю так на йух и я молодец, потому что на данном жизненном этапе это невозможно. Нет, ну конечно можно послать найух соседей по общаге в блоке, мать с вечными притирками, но тогда ведь нужно отказаться и от хорошего и полезного в этих людях. Так что просто стараюсь пропускать мимо ушей в такие моменты их речь.
Когда угаснет эпоха подумай о том, кто включал в твоих комнатах свет.
Gözde

Медали: 2
Пункты репутации: 83
Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1)

Сообщение mysterious_personage » 21 фев 2018, 20:00

Про разговоры о делах плюсую. Вообще непонятно, зачем они нужны, а тем более, когда "дело" яйца выеденного не стоит.
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение Gözde » 21 фев 2018, 20:10

Я даже не знаю, тосковать или радоваться тому, что я не понимаю, как пропуск лекции может стать проблемой, например, и зачем обсуждать это со всей группой. Даже не знаю, стоит ли "завидовать" людям, если это действительно их единственная проблема и это их так волнует?
Впрочем, даже если дело и стоит. Я предпочитаю или делать, или нет. Могу ныть, но в процессе, а не "думая" о том, стоит или нет. Нет, ну могу еще поныть там подруге, или в дневнике, если приспичит. Но чтобы обсуждать со всеми вот делать или нет постоянно несколько дней... Впрочем, обдумывание последствий и все такое - не самая сильная сторона моей личности, поэтому меня не сильно парит это. Захотел - сделал, нет - значит нет, вся логика.
Gözde

Сообщение mysterious_personage » 21 фев 2018, 20:21

Они просто хотят привлечь внимание, и используют для этого все имеющиеся способы - в том числе и нытье о лекциях)) Завидовать не стоит - этим людям не о чем поговорить с другими, кроме своих "проблем")
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение Gözde » 21 фев 2018, 20:30

Ну это была как ирония, мол если это для человека такая прям проблема, что серьезнее ничего нет, то жизнь наверное у него такая себе. Ничего не делая и проблем не будет.
Gözde

След.

Вернуться в Философия и психология