Женская ревность

Любовь - самое прекрасное из всех чувств на Земле... Все, что связано с любовью - в этом разделе.

Женская ревность

Сообщение Justine » 17 июл 2018, 15:02

Стало интересно. Ревнуете? Если да, то почему? Если нет, тот же вопрос. Как справляетесь с ревностью, если присутствует?
Ночь, фонарь и, конечно, аптека, для любви нужно два человека.
Justine
Хранительница ~Мир Девочки~

Пункты репутации: 110

Re: Женская ревность

Сообщение светофор горит синим » 17 июл 2018, 15:20

По-моему, была тема о ревности в целом -- в ней все рассказывали о себе. Ну ладно.

Я ревную -- скорее всего, от неуверенности в себе, когда я в отношениях -- неосознанно боюсь, что мне предпочтут кого-то, иногда ревную, не находясь в отношениях, -- потому что обидно, что выбрали не меня, и завидно, у меня вообще зависть и ревность рука об руку. Обоснованную ревность (моя чаще всего или даже всегда нет) считаю просто естественной (как и не ревновать совсем тоже естественно -- просто черта характера или что-то в этом духе, у кого-то есть, у кого-то нет).

Когда-то мне совсем крышу от ревности сносило, потом стало полегче, меня ревность уже не так сильно грызёт. Как ни странно, резко стало легче после того, как однажды сильно накурилась, вряд ли случайное совпадение. И, кажется, ещё легче стало, когда у меня несколько поднялась самооценка.
Сейчас уже не делаю ничего, чтобы справляться.
Пахнет снегом прозрачная боль, и этот снег убил меня.
светофор горит синим

Медали: 6
Пункты репутации: 145
Модница (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1) Мрачное настроение (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

Сообщение mysterious_personage » 17 июл 2018, 19:55

Ну вы даете, уже ревности половую принадлежность придумали))
Я ревную, когда есть поводы. По крайней мере, когда мне кажется, что они есть)) Скажем, если какая-то девушка оказывает моему парню слишком много внимания. Даже если он не ведется. Есть где-то в глубине души страх, что может повестись. К каждому столбу не ревную, к прошлому тоже)
Если отношения свободные, или вообще никакие, то ревную ко всем подряд - потому что человек никак не обозначил, что предпочитает меня другим. А я, все же, в перспективе на это надеюсь (вернее, правильно было бы сказать в прошедшем времени). Поэтому, естественно, боюсь, что он выберет кого-то, кроме меня, и мне, как следствие, ничего не достанется) А поскольку выбрать он может кого угодно, ревную ко всем.
Бороться не получается)
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Медали: 1
Пункты репутации: 179
Интересный дневник (1)

Сообщение светофор горит синим » 17 июл 2018, 21:38

Я так понимаю, половая принадлежность ревности определяется тем, мужчина или женщина ревнует, поправьте меня, если не так. х)
Пахнет снегом прозрачная боль, и этот снег убил меня.
светофор горит синим

Медали: 6
Пункты репутации: 145
Модница (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1) Мрачное настроение (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

Сообщение whiskey » 17 июл 2018, 22:22

Вообще не ревную. Доверяю. Да, на 100% доверять не стоит даже себе, но и смысла изводить себя и партнера ревностью (чаще по надуманным поводам) не вижу. Захочет изменить - изменит, хоть обревнуйся.
whiskey

Медали: 8
Пункты репутации: 184
Победительница конкурса (1) Приз зрительских симпатий (1) Лицо форума (1) Модница (1) Болтушка (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1)
Хранительница сайта (1)

Сообщение Запах ночи » 17 июл 2018, 23:55

Обычно не ревную. Ревновала один раз за-за появившейся неуверенности в себе. Сейчас немного ревную, потому что знаю, что он может. Это, скорее не боязнь измены, а нежелание делить его время ещё с кем-то.
Запах ночи
V.I.P. ~Мир Девочки~

Медали: 9
Пункты репутации: 129
Победительница конкурса (2) Лицо форума (1) Модница (1) Спасибо! (1) Помощница администрации (1) Мисс Спокойствие (1) Интересный дневник (1)
Хранительница сайта (1)

Сообщение mysterious_personage » 18 июл 2018, 00:52

Вообще не ревную. Доверяю. Да, на 100% доверять не стоит даже себе, но и смысла изводить себя и партнера ревностью (чаще по надуманным поводам) не вижу. Захочет изменить - изменит, хоть обревнуйся.

Так я потому и ревную, что боюсь, что изменит. Боюсь упустить этот момент и остаться в дурочках, если быть точнее. О том, что измен я не прощаю, наверное, говорить излишне.
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение whiskey » 18 июл 2018, 12:03

А я не боюсь, поэтому и не ревную)
Либо я слишком самоуверена, либо дура :hihi: Но я даже не допускаю мысли об измене.
Недавно брат звонит и говорит, что сейчас мимо него проехал мой муж с какой-то бабой, у меня эмоций ноль было)
Это сотрудница его была, если что)
whiskey

Медали: 8
Пункты репутации: 184
Победительница конкурса (1) Приз зрительских симпатий (1) Лицо форума (1) Модница (1) Болтушка (1) Интересная личность (1) Мисс Спокойствие (1)
Хранительница сайта (1)

Сообщение mysterious_personage » 18 июл 2018, 16:11

Сказала бред и удалила)
Если сформулировать более адекватно, то не считаю себя настолько привлекательной, чтобы мне вообще ни с кем нельзя было изменить, а в чувствах партнёра никогда не уверенна)
Последний раз редактировалось mysterious_personage 18 июл 2018, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Я презираю галоген.
mysterious_personage

Интересный дневник (1)

Сообщение Кристи_98 » 18 июл 2018, 16:42

whiskey писал(а):А я не боюсь, поэтому и не ревную)
Либо я слишком самоуверена, либо дура :hihi: Но я даже не допускаю мысли об измене.

Вот у меня точно так же)
Кристи_98

Медали: 4
Пункты репутации: 84
Романтичная (1) Улыбка форума (1) Интересный дневник (1) Хранительница сайта (1)

След.

Вернуться в О Любви